📺 Programmes TV Jeunesse (Noël 2018 & Nouvel An 2019)

Programmes TV Jeunesse Fêtes 2018 - 2019

Comme chaque année, Jouetopia.fr vous présente une liste de programmes TV pour la jeunesse pour ne rien manquer à la télé pendant les fêtes de fin d’années. Découvrez ce que les chaînes françaises vous ont réservé ! 😇

🎅🏼 Qu’est-ce qui passe à la télé pendant les fêtes (2018/2019) ?

Cette question, certains ne se l’a posent jamais, mais d’autres s’interrogent chaque année. C’est en pensant à eux que les chaines de télévision organisent leurs programmes de Noël et Nouvel An. C’est aussi en pensant à eux que j’écris cet article. Si vous souhaitez trouver un bon film à regarder confortablement installé dans votre canapé pendant les fêtes, ou si vous cherchez simplement à occuper les enfants, je vous offre ici une liste de films, téléfilms et documentaires à de ne pas manquer pendant les fêtes de fin d’années. 🎁

Cette liste se limite à des chaines françaises gratuites et ignore volontairement les téléfilms de Noël et les bêtisiers ainsi que les séries TV. Vous pouvez la compléter via les commentaires si vous voulez. 😇

Légende : La petite étoile (⭐️) indique les meilleurs programmes et le petit coeur (❤️) indique ceux que je vous recommande de voir.

📺 Programmes Jeunesse du 22 au 28 Décembre 2018

Samedi 22 Décembre 2018

La Reine des Neiges : Magie des aurores boréales (Disney / Lego)
Si M6 a définitivement laissé tombé la traditionnelle soirée Disney, la chaine continue de nous offrir des consolations.
  • 11:00 : ⭐️ LEGO Marvel Super Heroes Gardiens de la Galaxie : la menace Thanos (court-métrage de 25 min.) sur France 4.
  • 11:25 : ⭐️ LEGO Marvel Super Heroes Black Panther : Dangers au Wakanda (court-métrage de 25 min.) sur France 4.
  • 20:55 : Barbie et la magie de Noël (film d’animation de 1h25) sur Gulli (rediffusé le 24 déc. à 22h10).
  • 21:00 : ⭐️❤️ La Reine des Neiges : Magie des aurores boréales (LEGO) (téléfilm d’animation de 40 min.) sur M6.
  • 21:40 : ⭐️ La Reine des Neiges : Joyeuses Fêtes avec Olaf (court-métrage Pixar 25 min.) sur M6.
  • 22:05 : ⭐️ La Reine des Neiges : Une fête givrée (court-métrage Pixar de 25 min.) sur M6.
  • 22:20 : Barbie : Un merveilleux Noël (film d’animation de 1h25) sur Gulli.
  • 23:40 : 🤓 La véritable histoire de Pocahontas (documentaire) sur France 5.

Dimanche 23 Décembre 2018

  • 03:15 : Les Rubis de l’ombre (court-métrage d’animation de 25 min.) sur Arte.
  • 07:39 : ⭐️ Monsieur Bout de Bois (court-métrage d’animation de 25 min.) sur France 5.
  • 08:20 : Titi et le tour du monde en 80 chats (film d’animation) sur France 3 (Ludo Vacances).
  • 13:20 : Sissi : Naissance d’une impératrice (téléfilm en deux parties) sur TMC (durée totale : environ 3 heures).
  • 13:30 : 🤓 Grands Reportages : Des Jouets par Milliers (reportage de 1h15) sur TF1.
  • 15:00 : ⭐️ LEGO Jurassic World (3 courts-métrages d’animation, 1h30 environ) sur Gulli.
  • 16:20 : ⭐️ Le Noël des Looney Tunes (téléfilm d’animation de 45 min.) sur France 4 (rediffusé le jour de Noël à 22h25).
  • 17:20 : 🤓 Les Mystères de Tintin (1/3) : à la recherche du Temple du Soleil (documentaire de 55 min.) sur France 5.
  • 20:55 : Les Rebelles de la Forêt 2 (film d’animation de 1h25) sur Gulli (rediffusé le lendemain à 13h35).
  • 21:00 : 😎 Noël à Disneyland : les secrets de la féérie (reportage Zone Interdite de 2h10) sur M6.
  • 21:00 : ⭐️❤️ Les Minions (film d’animation de 1h35) sur France 2.
  • 21:00 : ⭐️❤️ L’âge de glace 5 : les lois de l’univers (film d’animation de 1h55) sur TF1.
  • 21:00 : Mars Attacks ! (film de 1h50) sur 6ter.
  • 22:20 : Time Toys (téléfilm de 1h24) sur Gulli.
  • 22:35 : ⭐️ Transformers 3 : la face cachée de la lune (film de 2h30) sur France 2.
  • 22:50 : Robin des bois, Prince des voleurs (film de 2h35) sur 6ter.

Lundi 24 Décembre 2018

  • 01:15 : Hacker (film de 2h15) sur France 2.
  • 06:00 : Tintin et le temple du soleil (téléfilm d’animation de 1h) sur M6.
  • 09:50 : ⭐️ Shaun le mouton (film d’animation de 1h20) sur France 3 (Ludo Vacances).
  • 10:10 : L’île de miam-nimaux : tempête de boulettes géantes 2 (film d’animation de 1h50) sur TF1.
  • 13:25 : 🤓 Laponie : le pays du Père Noël (reportage de 1h50) sur NRJ12.
  • 13:35 : ⭐️❤️ Transformers (film de 2h00) sur France 4.
  • 13:35 : Les Rebelles de la Forêt 2 (rediff.) sur Gulli.
  • 13:45 : ⭐️ Robin des Bois (film d’animation Disney de 1h25) sur France 2.
  • 13:55 : ⭐️❤️ Le Monde de Narnia 2 : Prince Caspian (film Disney de 2h20) sur TF1.
  • 14:55 : ⭐️ Les Trolls : Spécial Fêtes (court-métrage d’animation lié au film « Trolls« , 25 min.) sur Gulli.
  • 15:10 : ⭐️❤️ Cendrillon (film d’animation Disney de 1h10) sur France 2.
  • 16:15 : ⭐️ Lara Croft Tomb Raider : le berceau de la vie (film de 2h00) sur TF1.
  • 18:00 : ⭐️ LEGO Jurassic World (3 courts-métrages d’animation, 1h30 environ) sur Gulli.
  • 20:20 : ⭐️ Le Shrekstacle de Noël de l’Âne (court-métrage d’animation lié aux films « Shrek », 8 min.) sur Gulli.
  • 20:28 : ⭐️ Les Pingouins de Madagascar : Mission Noël (court-métrage d’animation lié aux films « Madagascar », 12 min.) sur Gulli (rediffusé le lendemain à 17h41).
  • 20:40 : ⭐️ Joyeux Noël Shrek (court-métrage d’animation lié aux films « Shrek », 25 min.) sur Gulli (rediffusé le lendemain à 17h55).
  • 21:00 : ⭐️❤️ Mary Poppins (film Dinsey de 2h20) sur M6.
  • 09:45 : La Belle et la Bête (film avec Vincent Cassel et Léa Seydoux de 2h10) sur TF1.
  • 21:00 : ⭐️ L’Apprenti Père Noël (film d’animation de 1h20) sur 6ter.
  • 21:00 : Mulan par les Etoiles du Cirque de Pékin (spectacle de 1h30) sur France 4 (rediffusé le 26 déc. à 15h05).
  • 21:00 : 🤓 La vie secrète des animaux du village (documentaire animalier de 1h20) sur France 2.
  • 21:05 : ⭐️ Joyeux Noël Madagascar (court-métrage d’animation lié aux films « Madagascar », 25 min.) sur Gulli (rediffusé le lendemain à 18h30).
  • 21:30 : ⭐️ Kung Fu Panda : festin d’hiver (court-métrage d’animation lié aux films « Kung Fu Panda », 30 min.) sur Gulli (rediffusé le lendemain à 18h55).
  • 22:10 : Barbie et la Magie de Noël (rediff.) sur Gulli.
  • 22:20 : ⭐️ L’apprenti Père Noël et le flocon magique (film d’animation de 1h30) sur 6ter.
  • 22:45 : Divin enfant (film de 1h50) sur TF1 séries films.
  • 23:10 : Le fiancé de glace (film de 1h40) sur TF1.
  • 23:30 : ⭐️❤️ Dans l’ombre de Mary : la promesse de Walt Disney (film Disney de 2h20) sur M6.
  • Minuit 🙄 : ⭐️ Dofus, livre 1 : Judith (film d’animation français, tous publics, de 1h45) sur France 3.

Mardi 25 Décembre 2018

  • 06:00 : ⭐️ La Bande à Picsou le film : le trésor de la lampe perdue (film d’animation Disney de 1h) sur M6.
  • 08:18 : Joyeux Noël, Jingle (court-métrage d’animation de 22 min.) sur France 5.
  • 08:20 : Loulou : l’incroyable secret (film d’animation de 2h50) sur France 3 (Ludo Vacances).
  • 08:40 : Le Noël de Jingle et Belle (court-métrage d’animation de 24 min.) sur France 5.
  • 10:00 : Joyeux Noël pour Grumpy Cat ! (téléfilm de 1h50) sur TMC.
  • 10:10 : ⭐️ Mission Noël : les aventures de la famille Noël (film d’animation de 1h45) sur TF1.
  • 11:50 : Beethoven sauve Noël (film de 1h50) sur TMC.
  • 13:35 : Raison et sentiments (film de 2h10) sur Arte.
  • 13:35 : Ali Baba et les 40 Voleurs (téléfilm en deux parties, 3h environ) sur France 4) (rediffusé le 28 déc. à 23h45).
  • 13:45 : ⭐️❤️ Peter Pan (film d’animation Disney de 1h20) sur France 2.
  • 15:05 : ⭐️❤️ Les Aristochats (film d’animation Disney de 1h15) sur France 2.
  • 15:15 : ⭐️❤️ Shrek (film d’animation de 1h25) sur TF1.
  • 16:40 : ⭐️❤️ Shrek 4 : il était une fin (film d’animation de 1h35) sur TF1.
  • 17:41 : ⭐️ Les Pingoins de Madagascar : Mission Noël (rediff.) sur Gulli.
  • 17:55 : ⭐️ Joyeux Noël Shrek (rediff.) sur Gulli.
  • 18:30 : ⭐️ Joyeux Noël Madagascar (rediff.) sur Gulli.
  • 18:55 : ⭐️ Kung Fu Panda : festin d’hiver (rediff.) sur Gulli.
  • 19:35 : ⭐️ LEGO Jurassic World (3 courts-métrages d’animation, 1h30 environ) sur Gulli.
  • 20:55 : Ghost (film fantastique de 2h25) sur NRJ12.
  • 21:00 : ⭐️❤️ Les Cing Légendes (film d’animation de 1h25) sur France 4.
  • 21:00 : ⭐️❤️ Astérix : le domaine des dieux (film d’animation de 1h35) sur M6.
  • 21:00 : La Nuit au Musée : le secret des pharaons (film de 1h55) sur TF1.
  • 21:00 : La Maison du Bonheur (film avec Dany Boon de 1h55) sur TMC.
  • 22:25 : ⭐️ Le Noël des Looney Tunes (rediff.) sur France 4.
  • 22:30 : Trollie (téléfilm de 1h25) sur Gulli.
  • 23:00 : ⭐️ Taxi 2 (film de 1h40) sur TF1.
  • 23:10 : Un conte peut en cacher un autre (court-métrage d’animation en deux parties, 1h) sur France 4.

Mercredi 26 Décembre 2018

Joyeux Noël Shrek !
Joyeux Noël Shrek ! (DreamWorks)
  • 00:45 : Taxi 4 (film de 1h40) sur TF1.
  • 00:45 : Tante Hilda (film d’animation de 1h25) sur France 3.
  • 01:45 : 🤓 Thomas Pesquet, l’odyssée de l’espace (documentaire de 1h10) sur France 2.
  • 02:55 : Hercule (film de 1h31 avec Brett Ratner) sur France 2.
  • 07:00 : ⭐️Le Cygne et la Princesse : Un Noël Enchanté (téléfilm d’animation de 1h40) sur TFX.
  • 13:30 : L’île au trésor (téléfilm en deux parties, 3h environ) sur France Ô).
  • 13:45 : ⭐️❤️ Shrek 2 (film d’animation de 1h25) sur France 2.
  • 13:55 : Voyage au Centre de la Terre 2 : l’île mystérieuse (film de 1h20) sur TF1.
  • 15:05 : Mulan par les Etoiles du Cirque de Pékin (rediff) sur France 4.
  • 15:10 : ⭐️❤️ Shrek le troisième (film d’animation de 1h20) sur France 2.
  • 16:35 : ⭐️ Peter Jackson : La mer des monstres (film de 1h40) sur TF1.
  • 20:55 : Moby Dick (film de 2h05) sur France Ô (rediffusé le 28 déc. à 13h05).
  • 21:00 : 🤓❤️ La magie Disney : les plus grands secrets enfin révélés (documentaire de 2h) sur C8.
  • 21:00 : Coup de foudre à Jaipur (film de 1h55) sur TF1.
  • 21:00 : Niko le petite renne 2 (film d’animation de 1h15) sur France 4 (rediffusé le lendemain à 14h50).
  • 22:15 : Niko le petite renne (film d’animation de 1h15) sur France 4 (rediffusé le lendemain à 13h35).
  • 23:00 : 😎 La folie Disneyland Paris : l’anniversaire des 25 ans du parc ! (documentaire de 1h40) sur C8.

Jeudi 27 Décembre 2018

  • 00:30 : The Jurassic Games (téléfilm de 1h45) sur NRJ12.
  • 08:20 : ⭐️ Tout en haut du monde (film d’animation de 2h50) sur France 3 (Ludo Vacances).
  • 09:45 : Oliver Twist (film de 1h50) sur Arte.
  • 13:35 : Niko le petit renne (rediff.) sur France 4.
  • 13:34 : 🤓 La Story Disney : La Magie Musicale (documentaire de 1h45) sur Cstar.
  • 14:50 : Niko le petit renne 2 (rediff) sur France 4).
  • 15:10 : ⭐️❤️ Les Pingouins de Madagascar (film d’animation de 1h25) sur TF1.
  • 16:00 : 🤓 L’odyssée des félins (documentaire animalier de 1h30) sur France 5.
  • 16:35 : ⭐️❤️ Moi, Moche et Méchant (film d’animation de 1h40) sur TF1.
  • 20:55 : Lino (film d’animation de 1h35) sur Gulli.
  • 20:55 : Australia (film de 2h40) sur France Ô.
  • 21:00 : ⭐️❤️ Happy Feet (film d’animation de 1h35) sur France 4.
  • 21:00 : ⭐️ Le Petit Prince (film d’animation de 1h55) sur M6.
  • 21:00 : Débarquement immédiat ! (film de 1h50) sur TF1.
  • 21:00 : 😎 L’étrange Noël de Jeff Panacloc (divertissement de 4h environ) sur TFX.
  • 22h55 : ⭐️❤️ Un Monstre à Paris (film d’animation de 1h35) sur M6.
  • 23:25 : 🤓 Une vie de manchot (documentaire animalier en deux parties, 1h40) sur France 4.

Vendredi 28 Décembre 2018

Clochette (Disney)
Clochette, fidèle amie de Peter Pan, est aussi une talentueuse fée bricoleuse.
  • 13:05 : Moby Dick (rediff.) sur France Ô.
  • 13:25 : Un prince à New York (film avec Eddie Murphy de 1h50) sur NRJ12
  • 13:35 : Pinocchio (téléfilm en deux parties, 3h environ) sur France 4.
  • 13:55 : Jack le chasseur de géants (film de 2h) sur TF1.
  • 15:05 : 🤓 Les Mystères de Tintin sur France 5
  • 15:55 : ⭐️ ❤️ The Amazing Spider-Man (film de 2h20) sur TF1.
  • 18:50 : ⭐️ Les Enfants de Timpelbach (film de 2h) sur Gulli.
  • 21:05 : ⭐️ ❤️ La Fée Clochette (film d’animation Disney, 1h10) sur France 4.
  • 23:45 : Ali Baba et les 40 Voleurs (rediff.) sur France 4.

Samedi 29 Décembre 2018

  • 15:05 : 🐘 Naldi, l’éléphanteau orphelin (film animalier de 1h30) sur Arte.
  • 16:05 : 🐼 L’extraordinaire naissance du 1er bébé panda de France (film animalier de 1h50) sur TF1.
  • 17:25 : Les Aventures de Billy Stone : le médaillon sacré (téléfilm de 1h30) sur France 4.
  • 20:55 : ⭐️ Barbie et ses soeurs : La grande aventure des chiots (film d’animation de 1h25) sur Gulli.
  • 22:20 : ⭐️ Barbie et ses soeurs : à la recherche des chiots (film d’animation de 1h15) sur Gulli.

Dimanche 30 Décembre 2018

Le Chat Potté (DreamWorks)
Personnage culte de la saga « Shrek », le chat botté a gagné son film !
  • 07:38 : Le Gruffalo (court-métrage d’animation de 27min.) sur France 5.
  • 10:05 : Oliver Twist (rediff.) sur Arte.
  • 15:45 : ⭐️❤️ Raiponce, moi j’ai un rêve (téléfilm d’animation Disney de 55min.) sur France 4.
  • 16h40 : ⭐️❤️ Raiponce : la série (fin de la saison 1 de la série animée Disney, 45 minutes), sur France 4.
  • 17:00 : 🤓 Les Mystères de Tintin : à la recherche de l’île Noire (documentaire de 1h) sur France 5 (rediffusé le 2 Janvier 2019 à 2h25).
  • 17:05 : A la poursuite de la lance sacrée (téléfilm de 2h15) sur NRJ12 (rediffusé le 1er Janvier 2019 à 11h20).
  • 19:40 : 🐘 La Nuit des Eléphants (film animalier de 1h15) sur France 4.
  • 20:55 : ⭐️ Mune, le Gardien de la Lunde (film d’animation de 1h25) sur Gulli.
  • 20:55 : Le trésor de Barbe-Noire (téléfilm en deux parties, 3h environ) sur France Ô (rediffusé le 1er Janvier 2019 à 13h20).
  • 20:55 : Détective Dee II : La légende des mers (film de 2h15) sur RMC Story.
  • 21:00 : ⭐️❤️ Le Chat Potté (film d’animation DreamWorks de 1h20) sur France 4 (rediffusé le 2 Janvier 2019 à 15h05).
  • 21:00 : ⭐️❤️ Men in Black III (film de 2h05) sur TF1.
  • 21:00 : Duo d’escrocs (film de 1h25) sur 6ter.
  • 22:20 : Mulan par les Etoiles du Cirque de Pékin (rediff) sur France 4.
  • 22:25 : ⭐️ Mamma Mia ! (film de 1h55) sur 6ter.
  • 23:05 : ⭐️❤️ Men in Black (film de 1h50) sur TF1.
  • 23:10 : Détective Dee : le mystère de la flamme fantôme (film de 2h05) sur RMC Story.
  • 23:40 : L’île au trésor (téléfilm de 2012, en deux parties, 3h environ) sur France Ô.
  • 00:20 : ⭐️ Blanche-Neige (film de 1h35 avec Kristin Kreuk) sur 6ter.

Lundi 31 Décembre 2018

  • 09:00 : ⭐️ 108 Rois-démons (film d’animation de 2h10) sur France 3 (Ludo Vacances).
  • 09h05 : Oliver Twist (rediff.) sur RMC Story.
  • 10:10 : ⭐️ Les Rois de la Glisse 2 (film d’animation de 1h45) sur TF1.
  • 13:25 : Ghost (rediff.) sur NRJ12.
  • 13:35 : ⭐️❤️ Happy Feet (film d’animation de 1h30) sur France 4.
  • 13:55 : ⭐️ L’élève Ducobu (film de 1h45) sur TF1.
  • 13:55 : Les quatre filles du Docteur March (téléfilm en trois parties, 3h environ) sur France 2 (rediffusé le même jour sur France 4 à 21h00).
  • 15:05 : ⭐️❤️ La Fée Clochette (film d’animation Disney de 1h20) sur France 4.
  • 15:40 : Les vacances de l’élève Ducobu (film de 1h45) sur TF1.
  • 17:25 : ⭐️ Pan (film de 2015, une aventure de Peter Pan de 1h55) sur TF1.
  • 19:19 : ⭐️ Madagascar à la folie (court-métrage d’animation de 25 min.) sur Gulli.
  • 19:35 : ⭐️ Kung Fu Panda : les secrets des 5 Cyclones (court-métrage d’animation de 25 min.) sur Gulli.
  • 20:05 : ⭐️ Kung Fu Panda : les secrets des maîtres (court-métrage d’animation de 25 min.) sur Gulli.
  • 20:30 : ⭐️ Kung Fu Panda : les secrets du rouleau (court-métrage d’animation de 25 min.) sur Gulli.
  • 21:00 : ⭐️❤️ Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (film Disney de 1h50) sur 6ter.
  • 21:00 : On a marché sur Bangkok (film de 1h25) sur TMC.
  • 21:00 : Dieumercik ! (film de 1h50) sur TFX.
  • 21:00 : Les quatre filles du Docteur March (rediff.) sur France 4 (rediffusé le lendemain à 22h35).
  • 22:25 : La Dream Team (film de 1h55) sur TMC.
  • 22:50 : Casse-Noisette : la véritable histoire (film de 1h55) sur 6ter.
  • 23:55 : Anne, la maison aux pignons verts (téléfilm en 3 parties, 4h environ) sur France 4.
  • 00:45 : ⭐️ Alice au Pays des Merveilles (téléfilm de 2h20) sur 6ter.
  • 01:10 : 🤓 Dans les pas de Cendrillon (documentaire de 1h25) sur Arte.

Mardi 1er Janvier 2019

  • 06:00 : ⭐️ La Bande à Picsou : le trésor de la lampe perdue (film d’animation Disney de 1h, rediff.) sur M6.
  • 06:45 : T’croupi, le mystère des jouets (film d’animation de 1h15) sur Gulli.
  • 08:30 : ⭐️ LEGO Jurassic World (3 courts-métrages d’animation, 1h30 environ, rediff.) sur Gulli.
  • 10:10 : ⭐️❤️ Kung Fu Panda 2 (film d’animation de 1h45) sur TF1.
  • 10:10 : 🌍 Il était une fois le monde (documentaire de 1h40) sur RMC Découverte.
  • 11:20 : A la poursuite de la lance sacrée (rediff.) sur NRJ12 (rediffusé le lendemain à 22h40).
  • 13:20 : Le trésor de Barbe-Noire (rediff.) sur France Ô.
  • 14:10 : ⭐️❤️ Les Mondes de Ralph (film d’animation Disney de 1h35) sur M6.
  • 14:50 : ⭐️❤️ Clochette et l’expédition féérique (film d’animation Disney de 1h10) sur France 4.
  • 15:05 : 🤓 La vie secrète des animaux du village (documentaire animalier de 1h20, rediff.) sur France 2
  • 15:45 : La Boum 2 (film de 1h50) sur TF1.
  • 17:35 : ⭐️ Dirty Dancing (film de 1987 de 1h45) sur TF1.
  • 20:50 : L’étrange histoire de Benjamin Button (film Disney de 2h40) sur Arte.
  • 20:55 : Fabuleuses aventures à Oz (film d’animation de 1h30) sur Gulli.
  • 21:00 : ⭐️❤️ Il était une fois (film Disney de 1h35) sur France 4 (rediffusé le lendemain à 13h35).
  • 21:00 : Renaissances (film de 2h00) sur W9.
  • 21:00 : ⭐️ Belle et Sébastien 2 : l’aventure continue (film de 1h45) sur M6.
  • 21:00 : ⭐️ Descendants 2 (téléfilm Disney Channel de 2h00) sur 6ter.
  • 21:00 : Les Gamins (film de 1h25) sur TF1.
  • 22:25 : Les visiteurs en Amérique (film de 1h45) sur TF1.
  • 22:35 : Les quatre filles du Docteur March (rediff.) sur France 4.
  • 22:45 : Le dernier loup (film de 2h00) sur M6.
  • 23:00 : ⭐️❤️ Descendants (téléfilm Disney Channel de 2h00) sur 6ter.
  • 01:30 : La petite lady (téléfilm de 1h40) sur France 4.

Mercredi 2 Janvier 2019

  • 02:25 : 🤓 Les Mystères de Tintin : à la recherche de l’île Noire (rediff.) sur France 5.
  • 06:00 : ⭐️ Tintin et le temple du soleil (film d’animation de 1h, rediff.) sur M6.
  • 10:00 : Garfield, champion du rire (téléfilm d’animation de 1h10) sur France 3.
  • 13:35 : ⭐️❤️ Il était une fois (film Disney, rediff.) sur France 4.
  • 15:05 : ⭐️❤️ Le Chat Potté (film d’animation DreamWorks, rediff.) sur France 4.
  • 15:25 : ⭐️❤️ Maman, j’ai raté l’avion (film Disney de 1h50) sur TF1.
  • 17:15 : ⭐️ Maman, j’ai encore raté l’avion (film Disney de 2h05) sur TF1.
  • 20:55 : ⭐️❤️ The Artist (film avec Jean Dujardin de 1h40) sur Arte.
  • 20:55 : La légendes des crânes de cristal (téléfilm de 1h45) sur NRJ12.
  • 21:00 : ⭐️ Justin et la légendes des chevaliers (film d’animation de 1h30) sur France 4 (rediffusé le lendemain à 13h35).
  • 22:30 : Zarafa (film d’animation de 1h15) sur France 4.
  • 22:40 : A la poursuite de la lance sacrée (rediff.) sur NRJ12.
  • 00:50 : La malédiction de la pyramide (téléfilm de 1h45) sur NRJ12 (rediffusé le lendemain à 11h35).

Jeudi 3 Janvier 2019

  • 11:35 : La malédiction de la pyramide (rediff.) sur NRJ12.
  • 13:35 : ⭐️ Justin et la légendes des chevaliers (rediff.) sur France 4.
  • 14:55 : ⭐️❤️ Les Cinq Légendes (film d’animation de 1h30) sur France 4.
  • 20:55 : ⭐️❤️ Chicken Run (film d’animation de 1h35) sur Gulli.
  • 21:00 : ⭐️ Le chasseur et la reine des glaces (film de 2h10) sur TF1.
  • 21:00 : ⭐️❤️ Hook ou la revanche du Capitaine Crochet (film de 2h20 avec Robin Williams) sur France 4.
  • 22:55 : Halo 4 : aube de l’espérance (téléfilm de 1h45) sur NRJ12.
  • 23:20 : ⭐️❤️ Iron Man 2 (film de 1h55) sur France 4.
  • 00:30 : King Rising 2 : Les deux mondes (téléfilm de 1h55) sur NRJ12.

 

Articles associés

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Livraison rapide !
Sous 48h en colis suivi.

Paiment par carte 100% sécurisé