Jeu gratuit Parking Jam 3D : Test et Astuces – [Popcore]

Jeu Parking Jam 3D

Disponible sur les smartphones, le jeu de Popcore « Parking Jam 3D » est un jeu d’arcade gratuit qui consiste à sortir des voitures d’un parking bondé en évitant de les abimer ou d’écraser un personnage qui déambule au milieu de ce bouchon. Jouétopia vous dit comment y jouer, donne une critique du jeu et vous dévoile quelques astuces pour profiter pleinement du jeu. 😊 Lire la suite

Soul (Disney•Pixar) : un film d’animation pour une jolie leçon de vie

Soul (Disney-Pixar)

C’est un film d’animation Disney•Pixar qui n’aura finalement pas eu sa sortie cinéma à cause de la pandémie COVID-19. Mais « Soul » n’en est pas moins un long-métrage très intéressant à voir, destiné autant aux petits qu’aux plus grands spectateurs. Jouétopia vous dévoile une critique (sans spoiler) d’un des plus grands chef d’oeuvres des studios Pixar. Lire la suite

📺 Programmes TV Jeunesse (Noël 2020 & Nouvel An 2021)

Programme TV Noël 2020 et Nouvel An 2021

Cette fin d’année 2020 n’est pas comme les autres, et beaucoup de personnages seront devant leur poste de télévision pendant les fêtes. Mais qu’y a t-il à voir à Noël à à Nouvel An ? Jouétopia vous liste tous les programmes intéressants pour partager de bons moments avec toute la famille.

Programme TV de Noël 2020

Les chaines de télévision françaises ont bien compris que cette année, plus que toute autre, les téléspectateurs ont besoin d’allumer leur télé pour y voir autre chose que des mauvaises nouvelles. Voici donc la liste des programmes TV jeunesse jusqu’au lendemain de Noël, c’est à dire du 21 au 26 Décembre 2020. Plus bas sur cette même page, vous verrez aussi le programme de Nouvel An, donc du 27 Décembre 2020 au 3 Janvier 2021.

Notez que les téléfilms ont été volontairement ignorés. Cette liste se limite aux programmes accessibles gratuitement via la TNT ou un décodeur TV. La petite étoile (★) indique les meilleurs programmes.

Lundi 21 Décembre

★ 13h50 : La nuit au musée (film de 2006 d’1h48 avec Ben Stiller) – France 2.
★ 16h50 : Maman, j’ai raté l’avion (film Disney de 1990 d’1h40) – TF1
17:05 : Le Big Bêtisier de Noël – TFX (N°11).

Zootopie (Film d'animation Disney)
Zootopie

21h00 : La bûche (comédie française de 1999) – TF1 Séries Films (N°20).
21h05 : I Love You Coiffure (téléfilm français en deux parties inédit, avec Muriel Robin, Vanessa Paradis et Alexandra Lamy) – TF1.
21h05 : L’as des as (film de 1982 avec Jean-Paul Belmondo, 1h40, inédit) – France 3.
★ 21h05 : Zootopie (film d’animation Disney de 1h40, inédit) – M6.
★ 21h15 : Harry Potter et la Chambres des Secrets (Harry Potter 2, le film) – TMC (N°10).
23h05 : Sur la Terre des Dinosaures (film documentaire pour enfants de 1h24).

Mardi 22 Décembre

★ 13h55 : La Nuit au Musée 2 (la suite du film « La Nuit au Musée », avec Ben Stiller et Robin Williams) – France 2.
★ 16:40 : Maman, j’ai encore raté l’avion (film de Disney d’1h55, suite de « Maman, j’ai raté l’avion ») – TF1.
★ 17:05 : Super 8 (film fantastique de 1h50) – NRJ12.

21h05 : Les Nouvelles Aventures de Cendrillon (comédie française d’1h30 avec Josiane Balasko, inédit) – TF1.
★ 21h05 : Jack le chasseur de géants (film fantastique américain de 2013 avec Ewan McGregor) – TFX (N°11) (repasse le 24 Déc. à 22h45, même chaine TV).
21h05 : Les trois mousquetaires (film franco-allemand de 2010 avec Orlando Bloom) – NRJ12 (repasse le 29 déc.).
21h05 : Niko le petit renne (film d’animation de 2008) suivi de Niko le petit renne 2 – 6ter (N°22).
21h05 : Balto 2, la quête du loup suivi de Balto 3, sur l’aile du vent (films d’animation) – Gulli (N°18).
21h15 : Le Grand Bêtisier (inédit) – C8.
21h15 : Le Grand Bêtisier de Noël (inédit) – TMC (N°10).

22h40 : Au revoir Johnny Hallyday (documentaire hommage) – CSTAR (N°17).
23h05 : Opération Destruction (téléfilm d’1h22) – NRJ12
23h10 : La doublure (comédie française avec Gad Elmaleh) – TFX (N°10).

Mercredi 23 Décembre

★ 13h50 : Il était une fois (film Disney mêlant animation et prises de vues réelles de 1h48) – France 2.
16h50 : Blanche Neige (film d’1h45 avec Julia Roberts et Lily Collins) – TF1.
18h45 : Tous en cuisine, menus de fêtes avec Cyril Lignac – M6 (repasse le 28 en fin d’après-midi).

LEGO Masters (jeu TV)
LEGO Masters

21h00 : La Magie musicale de Disney (documentaire) – CSTAR (N°17).
21h00 : Grizzly (film documentaire américain de 2014) – Gulli (N°18).
21h05 : C’est Noël, tout est permis avec Arthur (divertissement) – TF1.
21h05 : N’oubliez pas les enfants (jeu télévisé) – France 2.
★ 21h05 : LEGO Masters (jeu télévisé inédit) – M6.
21h05 : Godzilla (film américain fantastique de 1998 avec Jean Reno) – L’équipe (N°21).

Jeudi 24 Décembre

Peter Pan (Disney) - Poster
Peter Pan (Disney)

10h05 : La Grande Aventure LEGO (film d’animation) – TMC (N°10).
★ 14h05 : Les aventures de Tintin : le secret de la licorne (film d’animation de Steven Spielberg, 1h54) – France 2.
★ 16h50 : Yéti & Compagnie (film d’animation inédit d’1h37) – TF1.

★ 21h05 : La Belle et le Clochard (film d’animation des studios Disney, 1h12) – M6.
21h05 : 12 Coups de Noël (jeu télévisé avec Jean-Luc Reichmann) – TF1.
21h05 : Notre-Dame de Paris, l’épreuve des siècles suivi de Lieux de légende, Notre-Dame de Paris (documentaires sur la cathédrale de Paris) suivi du Concert de Noël de Notre-Dame – France 2 (repasse le 3 Janvier 2021).
21h05 : 300 choeurs pour les fêtes (divertissement musical) – France 3.
21h05 : M. Pokora « My Way Tour » (spectacle musical) – W9.
21h05 : La Princesse des Glaces (film d’animation russe inspiré du conte La Reine des Neiges) – TFX (N°11).
21h05 : Courts-métrages d’animation DreamWorks sur Gulli (N°18) (rediffusés le 25 déc. à partir de 10h20) :

  • Dragons : Retrouvailles.
  • Joyeux Noël Shrek !
  • Le Shrekstacle de Noël de l’Ane.
  • Joyeux Noël Madagascar.
  • Les Pingouins de Madagascar : Joyeux Noël.

★ 22h35 : Peter Pan (film d’animation Disney d’1h10) – M6.
23h30 : L’étrange Noël de Jeff Panacloc (humoriste) – TF1
★ Minuit : La Belle au Bois Dormant (film d’animation Disney d’1h11) – M6.

Vendredi 25 Décembre : le jour de Noël

★ 10h00 : Pan (Film fantastique inspiré de Peter Pan, 1h41) – TF1.
10h20 : Courts-métrages d’animation DreamWorks sur Gulli (N°18) – Rediff.
12h00 : L’apprenti Père Noël (film d’animation) – Gulli (N°18) (repasse en soirée le même jour).
13h20 : Balto 2, la quête du loup suivi de Balto 3, sur l’aile du vent (films d’animation) – Gulli (N°18). – Rediff.
13h30 : La Légende du Dragon (film fantastique) – 6ter (N°22).
★ 13h45 : La Belle et la Bête (film d’animation Disney de 1h52) – M6.
★ 13h50 : Le BGG – Le Bon Gros Géant (film d’animation Disney de 1h55, inédit à la télévision) – France 2.
★ 15h30 : Cendrillon (film d’animation Disney de 1h10) – M6
★ 15h30 : Shrek (film d’animation DreamWorks de 1h30) – TF1.
15h50 : Robin des Bois, prince des voleurs (film avec Kevin Costner) – 6ter (N°22).
★ 17h00 : Shrek 2 (film d’animation DreamWorks de 1h38, suite de Shrek) – TF1.
19h35 : Astérix chez les bretons (dessin animé) – Gulli (N°18).
21h00 : L’apprenti Père Noël et le flocon magique (film d’animation, suite de L’apprenti Père Noël) – Gulli (N°18) (repasse le lendemain à 13h30, même chaine).

★ 21h05 : Soirée Mary Poppins sur M6 avec 3 films Disney :

  • Le Retour de Mary Poppins (film de 2h20, suite du film « Mary Poppins ») – inédit.
  • Mary Poppins (film mêlant animation et prises de vues réelles, avec Julie Andrews).
  • Dans l’ombre de Mary, la promesse de Walt Disney (film biographique avec Tom Hanks et Emma Thompson).

21h05 : Le prénom (pièce de théâtre avec Patrick Bruel) – W9.
21h05 : Le monde merveilleux des bébés animaux (documentaire animalier) – TFX (N°11).
21h10 : Le Zap de Noël 2020 (bêtisier) – CSTAR (N°17).
★ 21h15 : La magie Disney, les plus grands secrets enfin révélés (documentaire) – C8.
22h20 : L’apprenti Père Noël (film d’animation) – Gulli (N°18). – Rediff.

Samedi 26 Décembre

06h15 : The Rolling Stones (documentaire) – Arte (N°7)
★ 13h30 : Barbie, Rock et Rotales (téléfilm d’animation) – Gulli (N°18).
★ 14h20 : Paddingdon (une comédie américaine d’1h35 avec un ours animé en images de synthèse) – France 2
14h50 : La première année des bébés animaux (documentaire inédit) – France 5
16h50 : Le Prince à la peau d’ours (téléfilm fantastique de 1h05) – France 4 (N°14)
17h15 : Le Grand Bêtisier (inédit à partir de 21h05, il dure jusqu’à minuit) – C8

Paddington, les films
Paddington

★ 21h00 : Kirikou et les bêtes sauvages (film d’animation) – Gulli (N°18) (repasse le lendemain à 23h55, même chaine).
21h05 : La Grande Incruste (divertissement inédit) – TF1
21h05 : Les comiques préférés des français, ils nous ont quand même faire rire en 2020 (divertissement) – France 2
★ 21h05 : Belle et Sébastien 3, le dernier chapitre (un film d’1h37 qui clôture la trilogie) – M6

★ 22h30 : Scooby-Doo ! Le clash des Sammy (téléfilm d’animation de 1h20) – France 4 (N°14).
★ 22h35 : Kirikou et la sorcière (film d’animation franco-belge) – Gulli (N°18).
22h45 : Le meilleur du Marrakech du rire (spectacle musical) – M6 (rediff.).
23h50 : Le Chat Botté (téléfilm d’1h de la série « Les Contes de Grimm ») – France 4 (N°14).

Programme TV de Nouvel An 2021

Vous passez le réveillon avec votre télé ? Ne soyez pas triste, elle est justement là pour vous faire passer un bon moment. A vous de choisir le programme du Nouvel An, donc du 27 Décembre 2020 au 3 Janvier 2021.

Dimanche 27 Décembre

★ 00h50 : LEGO Scooby-Doo : le Fantôme d’Hollywood (téléfilm d’animation d’1h10) – France 4 (N°14).
★ 07h40 : Comment le chat a conquis le monde (documentaire animalier de 55 minutes) – Arte (N°7).
11h05 : Tom Cruise, corps et âme (documentaire d’1h25 sur l’acteur) – Arte (N°7).
13h30 : L’apprenti Père Noël et le flocon magique (film d’animation, suite de L’apprenti Père Noël) – Gulli (N°18). (Rediff.)
13h35 : Ali Baba et les 40 voleurs (comédie française d’1h30 de 1954) – France 3.
14h00 : Ben-Hur (film américainde 3h23 réalisé en 1959) – Arte (N°7).
★ 14h20 : E.T L’Extraterrestre (film fantastique de Steven Spielberg, 1h55) – France 2.
14h20 : San Andreas Quake Magnitude 10 (téléfilm catastrophe d’1h28) – NRJ12.
15h15 : A vous de trouver le coupable (un nouveau jeu façon Cluedo) – France 2.
★ 15h25 : Croc Blanc (film d’aventures d’1h35) – France 4 (N°14).
15h55 : Au coeur de l’apocalypse suivi de Apocalypse Day (téléfilms d’environ 1h30 chacun) – NRJ12.
★ 16h00 : Titanic, au coeur de l’épave (documentaire avec James Cameron) – France 5 (Rediff.).
★ 18h15 : Harry Potter à l’école des sorciers (film fantastique de 2h32 avec Daniel Radcliffe) – TMC (N°10).

Ready Play One (film)
Ready Play One

21h00 : The Grand Budapest Hotel (comédie américaine) – TF1 Séries Films (N°20).
★ 21h05 : Forrest Gump (film américain avec Tom Hanks) – 6ter (N°22).
21h05 : Quatre étoiles (comédie française avec José Garcia) – Chérie25.
★ 21h05 : Ready Player One (un film de science fiction de 2h35 réalisé par Steven Spielberg en 2018) – TF1.
★ 21h05 : Paddington 2 (un film inédit d’1h47, suite du film Paddington diffusé la veille) – France 2.
★ 21h05 : Salt (film américain avec Angelina Jolie) – W9.
21h05 : Les Rois Mages (comédie française) – TMC (N°10).
21h05 : La dernière légion (film de 2007) – TFX (N°11).
21h05 : C’est pas la fin du monde (bêtisier avec Cauet) – NRJ12.
21h05 : Tout le monde aime les animaux (divertissement) – Gulli (N°18).

22h40 : Hurricane (film d’action de 2016) – W9.
★ 22h50 : Les 4 Fantastiques (film de super-héros d’1h40 avec Jessica Alba et Loan Gruffudd) – France 2.
22h55 : Le maître d’école (comédie française de 1981) – TMC (N°10).
22h55 : A vif ! (film américain de 2015) – Chérie25
★ 23h40 : Justice League (film fantastique 2h10 avec Ben Affleck) – TF1.
★ 23h55 : Kirikou et les bêtes sauvages (film d’animation) – Gulli (N°18) (Rediff.)

Lundi 28 Décembre

★ 09h05 : Scooby-Doo et la colonie de la peur (téléfilm d’animation) – France 3 (Okoo Vacances).
11h20 : Snowmageddon, Armageddon de glace (téléfilm catastrophe de 1h50) – NRJ12.
13h35 : Doris (comédie de 1h25) – Arte (N°7).
★ 13h50 : Spider-Man (film de super-héros avec Tobey Maguire) – France 2
15h00 : Grease (comédie musicale de 1978) – Arte (N°7).
★ 15h25 : Titanic (film de James Cameron avec Leonardo DiCaprio et Kate Winslet, 3h14) – TF1.
★ 17h25 : Jack Wilder et la mystérieuse cité d’or El Dorado (téléfilm d’aventures en deux parties) – NRJ12 (repasse le 1er et le 3).

Cars 3

21h00 : Fast and Furious 2 (film d’action américain) – TF1 Séries Films (N°20).
21h05 : Joséphine ange gardien, Mon fils de la Lune (série TV en deux parties, inédite) – TF1.
21h05 : Gala du 44ème Festival du Cirque de Monte-Carlo (inédit) – France 3.
★ 21h05 : Cars 3 (film d’animation de 1h49 des studios Disney•Pixar) – M6.
★ 21h05 : ABC contre Poirot d’après Agatha Christie (série en 4 épisodes, tous diffusés dans la soirée jusqu’à 0h30) – C8.
21h05 : Le Père Noël est une ordure (pièce de théâtre avec Thierry Lhermitte) – France 4 (N°14).
★ 21h15 : Jupiter, le destin de l’Univers (film de science fiction) – TMC (N°10).

★ 22h55 : Planes 2 (film d’animation Disney de 1h24, suite du film Panes) – M6.
23h00 : Michel Vaillant (film d’aventures français) – TF1 Séries Films (N°20).
23h30 : The Foreigner (film d’action de 2017) – TMC (N°10).

Mardi 29 Décembre

★ 08h55 : Scooby-Doo & Batman : l’alliance des héros (téléfilm d’animation de 1h10) – France 3 (Okoo Vacances).
09h35 : Mickey Matson et l’ordre secret (téléfilm en deux parties d’environ 1h50 chacun) – NRJ12.
★ 13h50 : Spider-Man 2 (film de super-héros de 2h15, suite de Spider-Man (diffusé la veille), avec Tobey Maguire) – France 2.
17h05 : Family Man (comédie fantastique de 2h10 avec Nicolas Cage) – TF1.
★ 17h10 : Les trois mousquetaires (film franco-allemand de 2010 avec Orlando Bloom) – NRJ12 (rediff.).
19h20 : Allan Quatrain et le temple perdu (film d’aventure de 1h45) – NRJ12 (repasse le lendemain à 11h20).

21h00 : Up & Down (comédie britannique inédite) – TF1 Séries Films (N°20).
21h05 : Cops, les forces du désordre (comédie policière américaine) – 6ter (N°22).
21h05 : Débarquement immédiat (comédie française de 1h28) – TF1.
★ 21h05 : LEGO Masters (jeu télévisé, la suite inédite jusqu’à minuit) – M6.
★ 21h05 : A la croisée des mondes : la boussole d’or (film fantastique avec Nicole Kidman) – TFX (N°11).
★ 21h05 : Hook ou la revanche du Capitaine Crochet (film de 2h30 inspiré de Peter Pan, réalisé par Steven Spielberg avec Robin Williams) – NRJ12 (repasse le lendemain à 16h50, même chaine).
★ 21h05 : Comme des Bêtes (film d’animation, par les créateurs des Minions) – France 4 (N°14) (repasse le 3 Janvier 2021).
21h05 : Apollo, la face cachée de la Lune (documentaire) – RMC Découverte (N°24).
21h05 : Les Rebelles de la Forêt 2 suivi de Les Rebelles de la Forêt 3 (téléfilms d’animation) – Gulli (N°18).
21h05 : Le Grand Bêtisier du Sport – L’équipe (N°21).

Mercredi 30 Décembre

★ 08h55 : Scooby-Doo et le fantôme gourmand (téléfilm d’animation de 1h25) – France 3 (Okoo Vacances).
09h35 : Opérations Fantômes (téléfilm d’aventures de 1h45) – NRJ12.
11h20 : Allan Quatrain et le temple perdu (film d’aventure de 1h45) – NRJ12 (rediff.).
★ 13h50 : Spider-Man 3 (film de super-héros de 2h19 qui clôture la trilogie avec Tobey Maguire) – France 2.
16h50 : Hook ou la revanche du Capitaine Crochet (film de 2h30 inspiré de Peter Pan, réalisé par Steven Spielberg avec Robin Williams) – NRJ12 (rediff.).
16h55 : Esprit de Famille (comédie de 1h45 avec Sarah Jessica Parker et Claire Danes) – TF1.

Le Monde de Dory (Disney-Pixar)
Le Monde de Dory (image provenant du site DisneyMagie.fr)

★ 20h55 : Le Secret de la Pyramide (film d’aventures) – Arte (N°7).
21h00 : Festin de Requin 2 (film d’animation) – Gulli (N°18).
★ 21h05 : Le Monde de Dory (film d’animation Disney•Pixar) – 6ter (N°22).
21h05 : Les Visiteurs, la révolution (comédie française de 1h50 avec Jean Reno et Christian Clavier) – TF1.
21h05 : Heidi (film de 1h50 réalisé en 2015) – France 3.
21h05 : Les 100 vidéos (spectacle comique) – W9.

★ 22h25 : Les enfants de Timpelbach (film d’aventures) – Gulli (N°18).
22h55 : Les Malheurs de Sophie (comédie française de 1h47 avec Muriel Robin) – France 3.
23h10 : Mes trésors (comédie française de 1h31 avec Jean Reno) – TF1.

Jeudi 31 Décembre

09h00 : Scooby-Doo et le sabre du samouraï (téléfilm d’animation) – France 3 (Okoo Vacances).
★ 13h50 : Les 4 Fantastiques et le Surger d’Argent (film de super-héros) – France 2.
★ 13h55 : The Amazing Spider-Man (film de super-héros) – TF1.
★ 16h10 : The Amazing Spider-Man, le destin d’un héros (suite du premier film) – TF1.
16h30 : A la poursuite de la lance sacrée (téléfilm d’aventure) – NRJ12.

21h05 : Le Grand Bêtisier – TF1.
21h10 : La Grande Soirée du 31 à Versailles (divertissement) – France 2.
21h05 : Patrick Sébastien, Ze Fiesta ! (divertissement musical) – C8.
★ 21h15 : Sur la piste du Marsupilami (comédie familiale) – TMC (N°10).
21h05 : Tag (comédie) – TFX (N°11).
21h05 : Les Trolls Spécial Fêtes (court-métrage d’animation de 25 minutes), suivi de plusieurs court-métrages DreamWorks (Kung-Fu Panda, Madagascar et Shrek) – Gulli (N°18).
21h00 : Le secret de Green Knove (film d’aventures) – TF1 Séries Films (N°20).
21h05 : Niko le petite renne 2 (film d’animation de 1h10), suivi de Niko le petit renne – 6ter (N°22)
21h05 : Pleins feux sur la Tour Eiffel (documentaire) – RMC Story (N°23).

01h20 : David Guetta : United at Home à Paris (spectacle musical) – TF1.

Vendredi 1er Janvier

08h55 : Scooby-Doo ! La folie du catch (téléfilm d’animation) – France 3 (Okoo Vacances).
09h35 : Jack Wilder et la mystérieuse cité d’or El Dorado (téléfilm d’aventures en deux parties) – NRJ12.
★ 11h25 : Shrek, la star de Fort Lointain (téléfilm d’animation d’1h) – Gulli (N°18).
12h05 : Les Rebelles de la Forêt 2 (téléfilm d’animation, rediff.) – Gulli (N°18).
★ 12h40 : West Side Story (comédie musicale de 1961) – 6ter (N°22).
13h45 : Les Rebelles de la Forêt 3 (téléfilm d’animation, rediff.) – Gulli (N°18).
13h45 : Tom & Jerry, Retour à Oz (téléfilm d’animation de 1h15) – France 4.
14h00 : Le Retour de Mary Poppins (film Disney) – M6 (Rediff.).
15h05 : Festin de Requin 2 (téléfilm d’animation, rediff.) – Gulli (N°18).
15h15 : Forrest Gump (comédie dramatique, rediff.) – 6ter (N°22).
★ 15h55 : Le Livre de la Jungle (film d’animation Disney) – M6.
★ 17h15 : Monstres & Cie (film d’animation Disney•Pixar) – M6.
19h35 : Astérix et le coup du menhir (téléfilm d’animation de 1h25) – Gulli (N°18).

★ 21h00 : Tintin et le temple du soleil (téléfilm d’animation), suivi de plusieurs autres épisodes de la série – Gulli (N°18).
★ 21h05 : Peter et Elliot le dragon (le film « live » de Disney) – M6.
21h05 : Les plus grands magiciens du monde, les Mandrakes d’or 2020 (spectacle de magie) – C8.
21h05 : Le monde merveilleux des bébés animaux (documentaire animalier d’environ 1h) – TFX (N°11).
21h05 : Les Simpsons (plusieurs épisodes d’animation) – 6ter (N°22).
21h05 : 30 ans sinon rien (comédie) – Chérie25.

★ 22h50 : Un raccourci dans le temps (film de science-fiction Disney) – M6.

Samedi 2 Janvier

11h45 : Le Big Bêtisier de Noël (rediff., il se termine à 21h) – TFX (N°11).
16h55 : Cendrillon (contes des frères Grimm, téléfilm de 1h) – France 4.

21h05 : Pup Star, à 2 c’est mieux (film pour la jeunesse de 1h30) – France 4 (repasse le lendemain).
★ 21h05 : Kirikou et les hommes et les femmes (film d’animation de 1h30) – Gulli (N°18).
★ 21h05 : 2000-2020, 20 ans d’images inoubliables (divertissement) – France 2.
21h05 : Many Payet, Emmanuel (humour), suivi des duos impossibles de Jérémy Ferrari 7 (humour aussi) – C8.

★ 22h35 : LEGO DC Shazam, Monstres et magie (téléfilm d’animation de 1h15) – France 4.
22h35 : Kirikou et les bêtes sauvages (film d’animation de 1h15) – Gulli (N°18) – Rediff.
23h25 : Le Grand Bêtisier de Noël (rediff.) – TF1
23h50 : Le Prince à la peau d’ours (téléfilm fantastique de 1h) – France 4.

Dimanche 3 Janvier

00h55 : Tom & Jerry de retour à Oz (téléfilm d’animation de 1h15) – France 4 (rediff.).
08h55 : Laurel et Hardy (documentaire de 1h35 sur les deux célèbres comiques) – Arte (N°7).
12h50 : Le Secret de la Pyramide (film pour la jeunesse, rediff.) – Arte (N°7).
14h20 : Last Action Hero (film d’action de 2h05) – France 2.
★ 15h05 : Comme des bêtes (film d’animation, rediff.) – France 4 (N°14).
15h20 : Madagascar, les bons génies de la forêt (documentaire animalier en deux parties, se terminent à 17h15) – France 3.
16h25 : Pup Star sui de Pup Star, à 2 c’est mieux (films pour la jeunesse de 1h30) – France 4 (N°14) (rediff.).
17h15 : Jack Wilder et la mystérieuse cité d’or El Dorado (téléfilm d’aventures en deux parties) – NRJ12 (rediff.).
★ 18h05 : Harry Potter et la Chambre des Secrets (film fantastique de 2h55) – TMC (N°10) (Rediff.).

20h50 : Orgueil et préjugés (film sentimentale avec Keira Knightley) – Arte (N°7).
★ 21h00 : Cloud Atlas (film de science-fiction de 3h05 avec Tom Hanks, Halle Berry et Hugh Grant) – TF1 Séries Films (N°20).
★ 21h05 : The Artist (film muet en noir et blanc de 2011, avec Jean Dujardin, 1h50) – 6ter (N°22).
★ 21h05 : Green Lantern (film de sur-héros de 2h05) – TFX (N°11).
21h05 : La bonne année (comédie de 2h04, un film italien de 1973) – C8.
21h05 : Sans identité (film thriller de 2h10) – TF1.
★ 21h05 : Robin des Bois (film de 1h57, réalisé en 2018, inédit) – France 2.
21h05 : Droid War (film d’action de 1h45) – NRJ12.
21h05 : Notre-Dame de Paris, l’épreuve des siècles – France 2 (rediff.).

22h50 : L.A. Apocalypse (film catastrophe de 1h35) – NRJ12.
23h02 : Barry Seal : American Traffic (film triller de 2h) – France 2.
23h10 : Hitman et Bodyguard (film d’action de 2h15) – TFX (N°11).
★ 23h15 : Solo A Star Wars Story (film de science-fiction de 2h30, rediff.) – TF1.
00h25 : Jurassic Games (film de science-fiction de 1h45) – NRJ12.

Rendez-vous l’année prochaine… 😉

Livraison rapide !
Sous 48h en colis suivi
(délai vers La France)

Paiement 100% sécurisé

Garantie incluse
6 mois à 2 ans
(selon l'état)

Satisfait(e) ou Remboursé(e)
pendant 14 jours
(sous conditions de retours)